На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Для того, чтобы сделать ваше посещение комфортным и нашу работу эффективнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше имя *

Номер телефона *

Ваш E-mail *

Задайте вопрос

Получить книгу

ФИО *

Ваша должность

Название организации / ИНН *

Отрасаль

Ваш E-mail *

Номер телефона *

Ru
Новости и аналитика

«Юрпроект» выиграл налоговый спор в пользу новокузнецкого производителя приборов учета энергоносителей

Бьет ли молния в одно место дважды? Да, если быть все время на виду у налоговой инспекции. Пару лет назад адвокаты коллегии «Юрпроект» в трех судебных инстанциях смогли отстоять новокузнецкую группу компаний от налоговых доначислений.

И вот снова налоговый орган предпринял молниеносную попытку «прилепить» этой же фирме кругленькую сумму НДС, застав врасплох и допросив как руководителей его поставщиков, так и штатных работников. На этот раз налоговая инспекция решила сконцентировать все свои усилия, выбрав одного контрагента, но отработать его со всех сторон.

Десятки опросов и осмотров, сотни требований и поручений – казалось уж на этот раз ничто не остановит замотивированных на реванш налоговиков.

Однако грамотно выработанная юристами «Юрпроект» стратегия защиты позволила спокойно и уверенно пройти налогоплательщику все «испытания», предусмотренные Налоговым кодеком РФ.

Решение межрайонной инспекции о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения не устояло даже на этапе его рассмотрения вышестоящим налоговым органом – Управлением ФНС РФ по Кемеровской области.

Вывод напрашивается сам собой: лучшее спасение от молнии – не быть на виду… и дружить с налоговыми юристами…

Похожие материалы

Налоговые и банкротные риски в Новом 2023 году «порадуют» бизнес своим постоянством
Новости и аналитика
Всегда ли "упрощенка" спасает от налога на имущество
Новости и аналитика
Раскрытие контрагентов и налоговая реконструкция: как новое письмо от ФНС изменит бизнес
Новости и аналитика