На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Для того, чтобы сделать ваше посещение комфортным и нашу работу эффективнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше имя *

Номер телефона *

Ваш E-mail *

Задайте вопрос

Получить книгу

ФИО *

Ваша должность

Название организации / ИНН *

Отрасаль

Ваш E-mail *

Номер телефона *

Ru
Новости и аналитика

Юридическая помощь пострадавшим при пожаре в ТРЦ Зимняя Вишня

25.03.2018 произошла страшная трагедия - пожар в ТРЦ "Зимняя вишня", г. Кемерово.

В Кемерово на второй день после пожара организовалась инициативная группа профессионалов - юристов, психологов, журналистов, консультантов, предпринимателей и общественников, которые не умеют выступать на площади и не очень полезны в разгребании завалов, но очень хотели сделать три вещи в этой ситуации:

  1. помочь пострадавшим (вред здоровью, утрата близких) так, как умеют, именно по своему профилю каждый: консультациями и прочими действиями по всем вопросам, которые возникли в их жизни в связи с пожаром;
  2. помочь другим людям, которых трагедия задела за живое, оказать помощь пострадавшим - нашим знакомым и незнакомым людям, которые хотят помочь, но испытывают некоторое недоверие предложенным способам оказания помощи через гос и известные общественные структуры;
  3. удовлетворить запрос общества и самих пострадавших, в первую очередь, в объективном установлении всех фактов трагедии и справедливом наказании реальных виновных. Мы создали общественный центр помощи пострадавшим в ТРЦ "Зимняя вишня" - http://kemerovohelp.ru

По юридическому направлению

  • Наверное впервые в истории современной России более 30 известных юридических компаний страны (адвокатских бюро и коллегий, в том числе из Кемерово; информация о составе объединения есть на сайте центра) объединились, чтобы добиться изложенных целей.
  • Будем рады включить в работу всех коллег, готовых и умеющих работать на принципах:
    1. совместно (обмен информацией с согласия доверителей, согласованность стратегии и действий),
    2. профессионально (формируем лучшую практику),
    3. безвозмездно (даже расходы по делу будут покрыты из специально созданного юристами на эти цели фонда)
    4. бессрочно (до момента решения задачи).
  • Продолжают ежедневно поступать предложения о помощи от юристов и адвокатов, мы их все фиксируем и включаем в работу по мере необходимости.
  • Мы уже начали работать: заключили соглашения как с теми, кто получил вред здоровью, так с теми, кто потерял своих родных и близких; вошли в дело как представители потерпевших; начали вырабатывать единые стандарты работы и план действий, стратегию.
  • У тех пострадавших, с кем мы общались лично, много вопросов к действиям по предотвращению пожара и спасению людей, по другим обстоятельствам дела, а также прочих юридических вопросов.
  • Мы все вопросы фиксируем и разделяем: уголовное дело - на адвокатов по уголовным делам, гражданские (наследственные, семейные и прочие вопросы) - на юристов и адвокатов без уголовной практики (таких много и готовы работать) из Кемерово в совместной  работе с объединённым юрфирм со всей страны.

PS: Сегодня на вопрос следователя адвокату потерпевшего: "Зачем потерпевшему адвокат? Вы что следствию не доверяете? Мы его интересы должны защищать" - так людям, попавшим в беду, будет спокойнее, комфортнее, увереннее, и есть чуть больший шанс, что удастся установить правду о причинах и таких ужасных последствиях трагедии.

Совместными усилиями удастся сделать больше!

Рубрика:
Автор
Дмитрий Александрович Малинин
Председатель Коллегии адвокатов «Юрпроект»

Похожие материалы

СКР вмешался в демонтаж «Зимней вишни». Здание ТРЦ остается вещдоком по делу о пожаре
Новости и аналитика